Регистрация компании на PromPortal.su Корзина
Уголь каменный оптом Национальная Угольная Корпорация, Россия
Город:Санкт-Петербург
Адрес:Россия
Телефон: +79236228489
Сайт: https://ncoal.ru/

Окно в Азию: в России нашли способ резко нарастить грузоперевозки

02.03.2017 в 13:16
ID: 25131

В ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» замруководителя Аналитического центра при правительстве РФ Светлана Ганеева рассказала о потенциале Каспийского портового хаба и возможностях отечественного бизнеса по освоению новых рынков Азии.

По словам эксперта, в каспийском регионе наблюдается спрос на создание новых экономически выгодных направлений грузопотоков. Среди наиболее перспективных направлений развития российского бизнеса в данном направлении Ганеева отметила создание Каспийского портового хаба. Она обратила внимание на то, что при начале использования на Каспийском море более вместительных многотоннажных торговых кораблей (более 5 тыс. тонн) стоимость перевозки одного контейнера может уменьшиться на 100 долларов.

В итоге российские контейнерные перевозки станут более выгодными, что приведет к резкому увеличению товарооборота РФ со странами Средней Азии и более интенсивному освоению отечественным бизнесом новых рынков.

В Минкавказе ранее отмечалась перспективность развития сбыта российской продукции на рынках Индии и Ирана. Среди наиболее интересных для контрагентов российских товаров выделяют сельхозпродукция и коксующий уголь. Кроме этого, создание портового хаба позволит развивать российскую перерабатывающую промышленность.

Концепция развития российского Каспийский хаба предусматривает создание на российском побережье двух крупных грузо-пассажирских терминалов. Один объект будет в Махачкале, а другой на базе астраханской портовой инфраструктуры. Нужно отметить, что новый портовый хаб Астрахани будет также способствовать и развитию речного транспорта и росту туризма в России.

Источник...

http://ncoal.ru/posts/2352748